Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
+3
Tailler
JeffRenato
TSC
7 participantes
Página 1 de 1
Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
A Região Sudeste concederá 15 vagas para a Copa Land. Temos 53 participantes, divididos em 3 Grupos de 6 e 7 Grupos de 5. O primeiro de cada Grupo se classifica para a Copa Land. Os segundos e terceiros colocados disputarão as 5 vagas restantes em uma repescagem.
Regras Gerais:
Podem ser usados apenas os pokémon capturados nos seguintes jogos: Ruby, Sapphire, Emerald, Fire Red, Leaf Green, Pokémon Box, Colosseum, Pokémon XD, Diamond, Pearl, Platinum, Pokémon Battle Revolution, My Pokémon Ranch, Pokémon Ranger, Ranger 2: Shadows of Almia, Ranger 3: Tracks of LightPokémon, Heart Gold, Soul Silver, Black, White, Black 2, White 2 e Dream World Global.
Desses jogos, só serão tolerados os seguintes eventos: Jirachi Bonus Disk (RSE), Eon Ticket (RSE), Member Card, Oak's Letter, Liberty Pass, os eventos Wi-Fi (Mew, Pichu, Raikou, Entei, Suicune, Jirachi, Victini e Genesect), os eventos da Latamel (Celebi e Jirachi), os eventos da Gaming do Brasil (Keldeo), Yellow Forest, Champ's Path, Enigma Stone e os Wonder Cards Wireless (Mew, Raikou, Entei, Suicune, Celebi, Jirachi, Deoxys, Regigigas, Manaphy, Darkrai, Shaymin, Arceus, Victini, Keldeo, Meloetta e Genesect).
Uber Ban - Estão banidos os seguintes pokémon: Mewtwo, Lugia, Ho-oh, Blaziken, Kyogre, Groudon, Rayquaza, Deoxys Normal Forme, Deoxys Attack Forme, Deoxys Defense Forme, Deoxys Speed Forme, Dialga, Palkia, Giratina Another Forme, Giratina Origin Forme, Manaphy, Darkrai, Shaymin Sky Forme, Arceus, Excadrill, Tornadus Therian Forme, Thundurus Incarnate Forme, Reshiram, Zekrom, White Kyurem e Genesect.
Dream World Ban - Somente pokémon já liberados no Dream World global estão permitidos (Ex.: Chlorophyll Venusaur não está permitido por esta razão).
Event Only Ban - Eventos não aceitos pelo fórum estão banidos (Ex.: Blissey com Wish).
Evasion Ban - A ability Moody, os itens BrightPowder e Lax Incense, além de golpes que unicamente aumentam a Evasion (Double Team, Minimize) estão banidos. As abilities Sand Veil e Snow Cloak também estão banidas.
OHKO Ban - Golpes que causam morte instantânea, One-Hit-KOs, estão banidos (Guillotine, Fissure, Horn Drill e Sheer Cold).
Wonder Launcher Ban - O uso de Wonder Laucher está banido.
Species Clause - Não poderá repetir pokémon. Eles podem estar do level 1 ao 100. Se ambos concordarem, a luta poderá ser feita no Auto Level 50.
Rain Clause - Não poderá usar as abilities Drizzle e Swift Swim no mesmo time.
Sleep Clause - Só poderá colocar para dormir um pokémon adversário ao mesmo tempo. Rest, Magic Coat, Effect Spore e Magic Bounce não contam.
Item Free - É permitida a repetição de itens. Itens ainda não possíveis de se obter. Soul Dew está banido.
Regra de Desempate:
Se o pokémon final do treinador usar Selfdestruct, Explosion, Destiny Bond, Perish Song ou Final Gambit e causar empate da luta, o pokémon que usou o golpe perde.
Se o pokémon final do treinador usar Double-Edge, Volt Tackle, Flare Blitz, Take Down, Submission, Brave Bird, Wood Hammer, Head Smash, Struggle, ou Wild Charge, ou estiver segurando Life Orb, e causar o empate da luta, o pokémon que usou o golpe ganha.
Se ambos pokémon cairem devido a dano causado por clima, o que caiu por ultimo é o vencedor.
Se o empate for causado pelas habilidades e/ou itens Rough Skin, Aftermath, Liquid Ooze, Iron Barbs, e Rocky Helmet, o pokémon com a habilidade ou item ganha.
Lembrando que é terminantemente proibido o uso de enhancers.
Inscritos:
1 - TSC - São Paulo - tiagosilvacintra@yahoo.com.br
2 - Psycho Dark - Minas Gerais - dark.cacturne
3 - Lithium - São Paulo - caioarakaki
4 - Tatsuma - São Paulo - lucasgfonsecaxd
5 - abdTon - bigbabymaster@hotmail.com https://www.facebook.com/ailton.bueno.7
6 - alannakamura - Rio de Janeiro - alan_costa_5@hotmail.com
7 - werick - São Paulo - werick@hotmail.com
8 - felipexd3 - Rio de Janeiro - felipe_skip69@hotmail.com
9 - Hyoga888 - São Paulo - D888.pkm-_-cdz@hotmail.com
10 - Arenazina - São Paulo - Arenazao
11 - eggVoador - Rio de Janeiro - andre_llucas@live.com
12 - Lucas_palmeirense - São Paulo - Lrorpalmeirense@hotmail.com
13 - parolinifrozen - São Paulo - serginho_parolini@hotmail.com
14 - Zancrow^ - São Paulo - daniel.bronzati
15 - ncsb - Rio de Janeiro - ncsbento@live.com
16 - Zuruk Parabous - Rio de Janeiro - luizricardo_sla@hotmail.com
17 - Edu-k - São Paulo - edualvs | eduplaystation@hotmail.com
18 - xTe - Minas Gerais - spider_webcs@hotmail.com
19 - Rickbp1 - São Paulo - Richard Brehmer
20 - snowflake - São Paulo - leozanusso
21 - mikedgraphic - São Paulo - mikedgraphic[mikedgraphic@hotmail.com]
22 - Iced Earth - São Paulo - rodrigophenix@hotmail.com
23 - Gu2Stavou - São Paulo - gtvors@hotmail.com
24 - rjanuario - São Paulo - gamerjanuario
25 - Natsu - Minas Gerais - pablo-henrique31@hotmail.com
26 - Diodoo - São Paulo - diego_freire27@hotmail.com
27 - Juliano #20 - São Paulo - juliano.20.aeg@gmail.com / Skype: julianoevo
28 - Aninha - Rio de Janeiro - yaps_ana@hotmail.com/Renegade_ana
29 - Ricardo Toddy - São Paulo - TheRicardoToddy@hotmail.com/TheRicardoToddy
30 - RaulMC - São Paulo - anjo_da_soneca@hotmail.com/raulmcorrea
31 - Magus - São Paulo - bruno_poke1988@Hotmail.com
32 - Leelep - São Paulo - leelep_
33 - .Gama - São Paulo - felipe.gama34
34 - Robson Satoshi - São Paulo - robsonsatoshi12336 / msn:satoshi12336@hotmail.com
35 - NightZorua - São Paulo - NightZorua
36 - Chronnos - Minas Gerais - chronnosjk@hotmail.com / https://www.facebook.com/joaobatista.ruela
37 - Cordeschi - São Paulo - emerson.cordeschi
38 - Nathancefetrj - Rio de Janeiro - Msn: natan_mafioso@hotmail.com - Skype: Nathancefetrj
39 - Tailler - Minas Gerais - hemerson-tacon@hotmail.com
40 - Rayaxe - Portugal - rayaxe16@live.com.pt
41 - lucasky - Rio de Janeiro - https://www.facebook.com/lucas.gitirana
42 - JeffRenato - Rio de Janeiro - jeffersonr.m.araujo@hotmail.com
43 - Raziel - Rio de Janeiro - juanstclair
44 - biko09 - Espírito Santo - bikohand
45 - andrelopes - Rio de Janeiro - andrebarbosalopes
46 - augusto_c_silva - São Paulo - augusto_c_silva@hotmail.com
47 - cpfm3000 - Minas Gerais - cpfm3000@hotmail.com
48 - Bruno DK - Rio de Janeiro - Bruno Frutuoso da Mota / tyrant_dk@hotmail.com / https://www.facebook.com/bruno.frutuosodamota
49 - GabrielN - Rio de Janeiro - gabrielneiva_26@live.com / Gabriel_Leite26
50 - lelo - São Paulo - lelokill@hotmail.com
51 - NIK - Rio de Janeiro - NIKbattles@hotmail.com
52 - Bicalho - Rio de Janeiro - g8icalho/ https://www.facebook.com/gabriel.bicalho.18
53 - daniorochi - São Paulo - daniorochi@hotmail.com
Grupos
Grupo 1
lucasky
parolinifrozen
felipexd3
JeffRenato
cpfm3000
andrelopes
Grupo 2
Tatsuma
werick
Chronnos
NIK
RaulMC
Diodoo
Grupo 3
Gu2Stavou
Arenazina
daniorochi
Hyoga888
Bruno DK
Nathancefetrj
Grupo 4
TSC
augusto_c_silva
mikedgraphic
snowflake
Iced Earth
Grupo 5
abdTon
Lucas_palmeirense
Rayaxe
GabrielN
Natsu
Grupo 6
Aninha
Lithium
Magus
Cordeschi
Zancrow^
Grupo 7
Juliano #20
lelo
Leelep
Raziel
xTe
Grupo 8
Rickbp1
ncsb
Tailler
Zuruk Parabous
eggVoador
Grupo 9
Psycho Dark
alannakamura
Ricardo Toddy
biko09
Robson Satoshi
Grupo 10
Edu-k
NightZorua
.Gama
rjanuario
Bicalho
Classificação
Seqüencia: V D S SE
Legenda:
V - vitória
D - derrota
S - saldo
SE - saldo entre os jogadores empatados
Grupo 1
1º lucasky 2V
2º andrelopes 1V 1D
3º JeffRenato 2D
Grupo 2
1º Chronnos 2V 1D 3SE
2º werick 2V 1D 2SE
3º RaulMC 2V 1D -5SE
4º Tatsuma 3D
Grupo 3
1º Nathancefetrj 3V 1D
2º Hyoga888 3V 1D
3º Bruno DK 2V 2D
4º daniorochi 1V 3D
5º Arenazinha 1V 3D
Grupo 4
1º TSC 4V
2º mikedgraphic 3V 1D
3º augusto_c_silva 2V 2D
4º Iced Earth 1V 3D
5º snowflake 4D
Grupo 5
1º abdTon 2V
2º GabrielN 1V 1D
3º Lucas_palmeirense 2D
Grupo 6
1º Magus 3V
2º Zancrow^ 2V 1D
3º Aninha 1V 2D
4º Cordeschi 3D
Grupo 7
1º xTe 1V 1D 1SE
2º Juliano #20 1V 1D 0SE
3º lelo 1V 1D -1SE
Grupo 8
1º Rickbp1 1V
2º eggVoador 1D
Grupo 9
1º Psycho Dark 4V
2º Ricardo Toddy 2V 2D
3º biko09 2V 2D
4º Robson Satoshi 1V 3D
5º alannakamura 1v 3D
Grupo 10
1º Edu-k 3V 1D
2º Bicalho 2V 2D 6SE
3º .Gama 2V 2D 1SE
4º rjanuario 2V 2D -7SE
5º NightZorua 1V 3D
Jogos
Grupo 1
lucasky 4X0 JeffRenato
andrelopes 5X0 JeffRenato
lucasky 5X0 andrelopes
Grupo 2
RaulMC 3X0 Tatsuma
Chronnos 6X0 RaulMC
Chronnos 4X0 Tatsuma
RaulMC 1X0 werick
werick 2X0 Tatsuma
werick 3X0 Chronnos
Grupo 3
Hyoga888 1X0 Bruno DK
Hyoga888 2X0 Arenazinha
Nathancefetrj 2X0 Hyoga888
Arenazinha 4X0 Nathancefetrj
daniorochi 4X0 Arenazinha
Bruno DK 4X0 Arenazinha
Bruno DK 5X0 daniorochi
Nathancefetrj 1X0 daniorochi
Nathancefetrj 4X0 Bruno DK
Hyoga888 3X0 daniorochi
Grupo 4
TSC 1X0 mikedgraphic
TSC 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
TSC 6X0 Iced Earth
TSC 4X0 augusto_c_silva
mikedgraphic 4X0 augusto_c_silva
mikedgraphic 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
Iced Earth 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
augusto_c_silva 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
mikedgraphic 6X0 Iced Earth (mikedgraphic foi o mais ativo)
augusto_c_silva 6X0 Iced Earth (augusto_c_silva foi o mais ativo)
Grupo 5
abdTon 3X0 Lucas_palmeirense
GabrielN 5X0 Lucas_palmeirense
abdTon 5X0 GabrielN
Grupo 6
Magus 2X0 Zancrow^
Zancrow^ 4X0 Aninha
Zancrow^ 4X0 Cordeschi
Magus 6X0 Aninha (Magus foi o mais ativo)
Magus 6X0 Cordeschi (Magus foi o mais ativo)
Aninha 6X0 Cordeschi (Aninha foi a mais ativa)
Grupo 7
xTe 4X0 Juliano #20
Juliano #20 4X0 lelo
lelo 3X0 xTe
Grupo 8
Rickbp1 5X0 eggVoador
Grupo 9
Psycho Dark 3X0 alannakamura
Robson Satoshi 4X0 alannakamura
biko09 4x0 alannakamura
Psycho Dark 1X0 Ricardo Toddy
Psycho Dark 2X0 Robson Satoshi
Psycho Dark 2X0 biko09
Ricardo Toddy 2X0 biko09
biko09 2X0 Robson Satoshi
Ricardo Toddy 3X0 Robson Satoshi
alannakamura 6X0 Ricardo Toddy (alannakamura foi o mais ativo)
Grupo 10
Bicalho 3X0 rjanuario
Bicalho 3X0 .Gama
.Gama 4X0 rjanuario
NightZorua 2X0 Bicalho
Edu-k 2X0 Bicalho
Edu-k 4X0 NightZorua
Edu-k 2X0 .Gama
.Gama 3X0 NightZorua
rjanuario 6X0 NightZorua (rjanuario foi o mais ativo)
rjanuario 6X0 Edu-k (rjanuario foi o mais ativo)
Prazo
13/04/2013
Critério de desempate
1 - Vitória;
2 - Confronto direto;
3 - Empate entre três ou mais jogadores: saldo entre eles (saldo entre todos se persistir o empate);
4 - Novo confronto direto.
Façam TODAS as suas lutas, independente de ter chance ou não de classificação. Postem o placar da luta, ele será de suma importância para desempate.
Quem não encontrar seu adversário ou não puder jogar informe aqui deixando alguma explicação.
Marquem a luta neste tópico para evitar desencontros, isso será avaliado na hora de identificar a atividade dos jogadores.
Boa sorte a todos.
Regras Gerais:
Podem ser usados apenas os pokémon capturados nos seguintes jogos: Ruby, Sapphire, Emerald, Fire Red, Leaf Green, Pokémon Box, Colosseum, Pokémon XD, Diamond, Pearl, Platinum, Pokémon Battle Revolution, My Pokémon Ranch, Pokémon Ranger, Ranger 2: Shadows of Almia, Ranger 3: Tracks of LightPokémon, Heart Gold, Soul Silver, Black, White, Black 2, White 2 e Dream World Global.
Desses jogos, só serão tolerados os seguintes eventos: Jirachi Bonus Disk (RSE), Eon Ticket (RSE), Member Card, Oak's Letter, Liberty Pass, os eventos Wi-Fi (Mew, Pichu, Raikou, Entei, Suicune, Jirachi, Victini e Genesect), os eventos da Latamel (Celebi e Jirachi), os eventos da Gaming do Brasil (Keldeo), Yellow Forest, Champ's Path, Enigma Stone e os Wonder Cards Wireless (Mew, Raikou, Entei, Suicune, Celebi, Jirachi, Deoxys, Regigigas, Manaphy, Darkrai, Shaymin, Arceus, Victini, Keldeo, Meloetta e Genesect).
Uber Ban - Estão banidos os seguintes pokémon: Mewtwo, Lugia, Ho-oh, Blaziken, Kyogre, Groudon, Rayquaza, Deoxys Normal Forme, Deoxys Attack Forme, Deoxys Defense Forme, Deoxys Speed Forme, Dialga, Palkia, Giratina Another Forme, Giratina Origin Forme, Manaphy, Darkrai, Shaymin Sky Forme, Arceus, Excadrill, Tornadus Therian Forme, Thundurus Incarnate Forme, Reshiram, Zekrom, White Kyurem e Genesect.
Dream World Ban - Somente pokémon já liberados no Dream World global estão permitidos (Ex.: Chlorophyll Venusaur não está permitido por esta razão).
Event Only Ban - Eventos não aceitos pelo fórum estão banidos (Ex.: Blissey com Wish).
Evasion Ban - A ability Moody, os itens BrightPowder e Lax Incense, além de golpes que unicamente aumentam a Evasion (Double Team, Minimize) estão banidos. As abilities Sand Veil e Snow Cloak também estão banidas.
OHKO Ban - Golpes que causam morte instantânea, One-Hit-KOs, estão banidos (Guillotine, Fissure, Horn Drill e Sheer Cold).
Wonder Launcher Ban - O uso de Wonder Laucher está banido.
Species Clause - Não poderá repetir pokémon. Eles podem estar do level 1 ao 100. Se ambos concordarem, a luta poderá ser feita no Auto Level 50.
Rain Clause - Não poderá usar as abilities Drizzle e Swift Swim no mesmo time.
Sleep Clause - Só poderá colocar para dormir um pokémon adversário ao mesmo tempo. Rest, Magic Coat, Effect Spore e Magic Bounce não contam.
Item Free - É permitida a repetição de itens. Itens ainda não possíveis de se obter. Soul Dew está banido.
Regra de Desempate:
Se o pokémon final do treinador usar Selfdestruct, Explosion, Destiny Bond, Perish Song ou Final Gambit e causar empate da luta, o pokémon que usou o golpe perde.
Se o pokémon final do treinador usar Double-Edge, Volt Tackle, Flare Blitz, Take Down, Submission, Brave Bird, Wood Hammer, Head Smash, Struggle, ou Wild Charge, ou estiver segurando Life Orb, e causar o empate da luta, o pokémon que usou o golpe ganha.
Se ambos pokémon cairem devido a dano causado por clima, o que caiu por ultimo é o vencedor.
Se o empate for causado pelas habilidades e/ou itens Rough Skin, Aftermath, Liquid Ooze, Iron Barbs, e Rocky Helmet, o pokémon com a habilidade ou item ganha.
Lembrando que é terminantemente proibido o uso de enhancers.
Inscritos:
1 - TSC - São Paulo - tiagosilvacintra@yahoo.com.br
2 - Psycho Dark - Minas Gerais - dark.cacturne
3 - Lithium - São Paulo - caioarakaki
4 - Tatsuma - São Paulo - lucasgfonsecaxd
5 - abdTon - bigbabymaster@hotmail.com https://www.facebook.com/ailton.bueno.7
6 - alannakamura - Rio de Janeiro - alan_costa_5@hotmail.com
7 - werick - São Paulo - werick@hotmail.com
8 - felipexd3 - Rio de Janeiro - felipe_skip69@hotmail.com
9 - Hyoga888 - São Paulo - D888.pkm-_-cdz@hotmail.com
10 - Arenazina - São Paulo - Arenazao
11 - eggVoador - Rio de Janeiro - andre_llucas@live.com
12 - Lucas_palmeirense - São Paulo - Lrorpalmeirense@hotmail.com
13 - parolinifrozen - São Paulo - serginho_parolini@hotmail.com
14 - Zancrow^ - São Paulo - daniel.bronzati
15 - ncsb - Rio de Janeiro - ncsbento@live.com
16 - Zuruk Parabous - Rio de Janeiro - luizricardo_sla@hotmail.com
17 - Edu-k - São Paulo - edualvs | eduplaystation@hotmail.com
18 - xTe - Minas Gerais - spider_webcs@hotmail.com
19 - Rickbp1 - São Paulo - Richard Brehmer
20 - snowflake - São Paulo - leozanusso
21 - mikedgraphic - São Paulo - mikedgraphic[mikedgraphic@hotmail.com]
22 - Iced Earth - São Paulo - rodrigophenix@hotmail.com
23 - Gu2Stavou - São Paulo - gtvors@hotmail.com
24 - rjanuario - São Paulo - gamerjanuario
25 - Natsu - Minas Gerais - pablo-henrique31@hotmail.com
26 - Diodoo - São Paulo - diego_freire27@hotmail.com
27 - Juliano #20 - São Paulo - juliano.20.aeg@gmail.com / Skype: julianoevo
28 - Aninha - Rio de Janeiro - yaps_ana@hotmail.com/Renegade_ana
29 - Ricardo Toddy - São Paulo - TheRicardoToddy@hotmail.com/TheRicardoToddy
30 - RaulMC - São Paulo - anjo_da_soneca@hotmail.com/raulmcorrea
31 - Magus - São Paulo - bruno_poke1988@Hotmail.com
32 - Leelep - São Paulo - leelep_
33 - .Gama - São Paulo - felipe.gama34
34 - Robson Satoshi - São Paulo - robsonsatoshi12336 / msn:satoshi12336@hotmail.com
35 - NightZorua - São Paulo - NightZorua
36 - Chronnos - Minas Gerais - chronnosjk@hotmail.com / https://www.facebook.com/joaobatista.ruela
37 - Cordeschi - São Paulo - emerson.cordeschi
38 - Nathancefetrj - Rio de Janeiro - Msn: natan_mafioso@hotmail.com - Skype: Nathancefetrj
39 - Tailler - Minas Gerais - hemerson-tacon@hotmail.com
40 - Rayaxe - Portugal - rayaxe16@live.com.pt
41 - lucasky - Rio de Janeiro - https://www.facebook.com/lucas.gitirana
42 - JeffRenato - Rio de Janeiro - jeffersonr.m.araujo@hotmail.com
43 - Raziel - Rio de Janeiro - juanstclair
44 - biko09 - Espírito Santo - bikohand
45 - andrelopes - Rio de Janeiro - andrebarbosalopes
46 - augusto_c_silva - São Paulo - augusto_c_silva@hotmail.com
47 - cpfm3000 - Minas Gerais - cpfm3000@hotmail.com
48 - Bruno DK - Rio de Janeiro - Bruno Frutuoso da Mota / tyrant_dk@hotmail.com / https://www.facebook.com/bruno.frutuosodamota
49 - GabrielN - Rio de Janeiro - gabrielneiva_26@live.com / Gabriel_Leite26
50 - lelo - São Paulo - lelokill@hotmail.com
51 - NIK - Rio de Janeiro - NIKbattles@hotmail.com
52 - Bicalho - Rio de Janeiro - g8icalho/ https://www.facebook.com/gabriel.bicalho.18
53 - daniorochi - São Paulo - daniorochi@hotmail.com
Grupos
Grupo 1
lucasky
parolinifrozen
felipexd3
JeffRenato
cpfm3000
andrelopes
Grupo 2
Tatsuma
werick
Chronnos
NIK
RaulMC
Diodoo
Grupo 3
Gu2Stavou
Arenazina
daniorochi
Hyoga888
Bruno DK
Nathancefetrj
Grupo 4
TSC
augusto_c_silva
mikedgraphic
snowflake
Iced Earth
Grupo 5
abdTon
Lucas_palmeirense
Rayaxe
GabrielN
Natsu
Grupo 6
Aninha
Lithium
Magus
Cordeschi
Zancrow^
Grupo 7
Juliano #20
lelo
Leelep
Raziel
xTe
Grupo 8
Rickbp1
ncsb
Tailler
Zuruk Parabous
eggVoador
Grupo 9
Psycho Dark
alannakamura
Ricardo Toddy
biko09
Robson Satoshi
Grupo 10
Edu-k
NightZorua
.Gama
rjanuario
Bicalho
Classificação
Seqüencia: V D S SE
Legenda:
V - vitória
D - derrota
S - saldo
SE - saldo entre os jogadores empatados
Grupo 1
1º lucasky 2V
2º andrelopes 1V 1D
3º JeffRenato 2D
Grupo 2
1º Chronnos 2V 1D 3SE
2º werick 2V 1D 2SE
3º RaulMC 2V 1D -5SE
4º Tatsuma 3D
Grupo 3
1º Nathancefetrj 3V 1D
2º Hyoga888 3V 1D
3º Bruno DK 2V 2D
4º daniorochi 1V 3D
5º Arenazinha 1V 3D
Grupo 4
1º TSC 4V
2º mikedgraphic 3V 1D
3º augusto_c_silva 2V 2D
4º Iced Earth 1V 3D
5º snowflake 4D
Grupo 5
1º abdTon 2V
2º GabrielN 1V 1D
3º Lucas_palmeirense 2D
Grupo 6
1º Magus 3V
2º Zancrow^ 2V 1D
3º Aninha 1V 2D
4º Cordeschi 3D
Grupo 7
1º xTe 1V 1D 1SE
2º Juliano #20 1V 1D 0SE
3º lelo 1V 1D -1SE
Grupo 8
1º Rickbp1 1V
2º eggVoador 1D
Grupo 9
1º Psycho Dark 4V
2º Ricardo Toddy 2V 2D
3º biko09 2V 2D
4º Robson Satoshi 1V 3D
5º alannakamura 1v 3D
Grupo 10
1º Edu-k 3V 1D
2º Bicalho 2V 2D 6SE
3º .Gama 2V 2D 1SE
4º rjanuario 2V 2D -7SE
5º NightZorua 1V 3D
Jogos
Grupo 1
lucasky 4X0 JeffRenato
andrelopes 5X0 JeffRenato
lucasky 5X0 andrelopes
Grupo 2
RaulMC 3X0 Tatsuma
Chronnos 6X0 RaulMC
Chronnos 4X0 Tatsuma
RaulMC 1X0 werick
werick 2X0 Tatsuma
werick 3X0 Chronnos
Grupo 3
Hyoga888 1X0 Bruno DK
Hyoga888 2X0 Arenazinha
Nathancefetrj 2X0 Hyoga888
Arenazinha 4X0 Nathancefetrj
daniorochi 4X0 Arenazinha
Bruno DK 4X0 Arenazinha
Bruno DK 5X0 daniorochi
Nathancefetrj 1X0 daniorochi
Nathancefetrj 4X0 Bruno DK
Hyoga888 3X0 daniorochi
Grupo 4
TSC 1X0 mikedgraphic
TSC 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
TSC 6X0 Iced Earth
TSC 4X0 augusto_c_silva
mikedgraphic 4X0 augusto_c_silva
mikedgraphic 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
Iced Earth 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
augusto_c_silva 6X0 snowflake (snowflake desclassificado por uso de enhancing)
mikedgraphic 6X0 Iced Earth (mikedgraphic foi o mais ativo)
augusto_c_silva 6X0 Iced Earth (augusto_c_silva foi o mais ativo)
Grupo 5
abdTon 3X0 Lucas_palmeirense
GabrielN 5X0 Lucas_palmeirense
abdTon 5X0 GabrielN
Grupo 6
Magus 2X0 Zancrow^
Zancrow^ 4X0 Aninha
Zancrow^ 4X0 Cordeschi
Magus 6X0 Aninha (Magus foi o mais ativo)
Magus 6X0 Cordeschi (Magus foi o mais ativo)
Aninha 6X0 Cordeschi (Aninha foi a mais ativa)
Grupo 7
xTe 4X0 Juliano #20
Juliano #20 4X0 lelo
lelo 3X0 xTe
Grupo 8
Rickbp1 5X0 eggVoador
Grupo 9
Psycho Dark 3X0 alannakamura
Robson Satoshi 4X0 alannakamura
biko09 4x0 alannakamura
Psycho Dark 1X0 Ricardo Toddy
Psycho Dark 2X0 Robson Satoshi
Psycho Dark 2X0 biko09
Ricardo Toddy 2X0 biko09
biko09 2X0 Robson Satoshi
Ricardo Toddy 3X0 Robson Satoshi
alannakamura 6X0 Ricardo Toddy (alannakamura foi o mais ativo)
Grupo 10
Bicalho 3X0 rjanuario
Bicalho 3X0 .Gama
.Gama 4X0 rjanuario
NightZorua 2X0 Bicalho
Edu-k 2X0 Bicalho
Edu-k 4X0 NightZorua
Edu-k 2X0 .Gama
.Gama 3X0 NightZorua
rjanuario 6X0 NightZorua (rjanuario foi o mais ativo)
rjanuario 6X0 Edu-k (rjanuario foi o mais ativo)
Prazo
13/04/2013
Critério de desempate
1 - Vitória;
2 - Confronto direto;
3 - Empate entre três ou mais jogadores: saldo entre eles (saldo entre todos se persistir o empate);
4 - Novo confronto direto.
Façam TODAS as suas lutas, independente de ter chance ou não de classificação. Postem o placar da luta, ele será de suma importância para desempate.
Quem não encontrar seu adversário ou não puder jogar informe aqui deixando alguma explicação.
Marquem a luta neste tópico para evitar desencontros, isso será avaliado na hora de identificar a atividade dos jogadores.
Boa sorte a todos.
Última edição por TSC em Dom Abr 14, 2013 11:04 am, editado 6 vez(es)
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Começando a procurar meus adversarios, adicionando-os e começando a marcar as battles
JeffRenato- Membro
- Mensagens : 14
Data de inscrição : 11/03/2013
Idade : 32
Localização : São Gonçalo - RJ
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Ja add todos os adversarios exceto o Andre, pois não tenho Skype, gostaria de saber se vc andre tem alguma outra forma de contato, ex: face
JeffRenato- Membro
- Mensagens : 14
Data de inscrição : 11/03/2013
Idade : 32
Localização : São Gonçalo - RJ
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Aos meus adversários, posso lutar sábado e domingo, horário do dia a combinar, e posso lutar terça a partir das 20h00.
Postem seus horários.
Postem seus horários.
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Acabei de add o eggVoador e o ncsb, que eram os que eu ainda não tinha no msn, a próposito o msn do eggVoador está com um L a mais em llucas.
Estou online todos os dias, de manhã das 10 às 11, a tarde de 13:00 às 15:00 hrs e a noite de 20 às 22 hrs. Fds é quase direto na net, mas qualquer coisa tbm posso tentar marcar fora desses horários.
Estou online todos os dias, de manhã das 10 às 11, a tarde de 13:00 às 15:00 hrs e a noite de 20 às 22 hrs. Fds é quase direto na net, mas qualquer coisa tbm posso tentar marcar fora desses horários.
Tailler- Hoster PO
- Mensagens : 785
Data de inscrição : 13/07/2012
Idade : 29
Localização : Cataguases-MG
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Ganhei do alannakamura de 4x0 GG manin
PS: Aos meus outros oponentes posso no fds depois das 18:00
PS: Aos meus outros oponentes posso no fds depois das 18:00
Robson Satoshi- Membro
- Mensagens : 92
Data de inscrição : 02/01/2013
Idade : 28
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Resultados atualizados até aqui.
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
ja tenho contato com todos exeto com o edu-k mas ja mandei convite
.Gama- Moderador
- Mensagens : 370
Data de inscrição : 26/09/2012
Idade : 26
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Ja add todos do meu grupo, exceto andrelopes, porem não obtive rotorno ainda, slavo o lucasky, contra quem devo batalhar assim que ve-lo online
JeffRenato- Membro
- Mensagens : 14
Data de inscrição : 11/03/2013
Idade : 32
Localização : São Gonçalo - RJ
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
venci o rjanuario, 4x0
.Gama- Moderador
- Mensagens : 370
Data de inscrição : 26/09/2012
Idade : 26
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Já adc os que sobraram só no aguardo agora ^^
Robson Satoshi- Membro
- Mensagens : 92
Data de inscrição : 02/01/2013
Idade : 28
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Jogos atualizados até aqui.
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Estou postando os resultados na Evo, mas vou colocar aqui também.
Chronnos 6 x 0 RaulMC
Chronnos 4 x 0 Tatsuma
Estou combinando a batalha contra o werick, mas não consigo entrar em contato com o NIK nem com o Diodoo. Se alguém souber deles, por favor, avisem q temos q batalhar...
Chronnos 6 x 0 RaulMC
Chronnos 4 x 0 Tatsuma
Estou combinando a batalha contra o werick, mas não consigo entrar em contato com o NIK nem com o Diodoo. Se alguém souber deles, por favor, avisem q temos q batalhar...
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Jogos atualizados.
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
venci o night 3x0
e perdi pro edu 2x0
e perdi pro edu 2x0
.Gama- Moderador
- Mensagens : 370
Data de inscrição : 26/09/2012
Idade : 26
Re: Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sudeste
Classificados para a Copa Land 2013:
abdTon
Chronnos
Edu-k
lucasky
Magus
Nathancefetrj
Psycho Dark
Rickbp1
TSC
xTe
Classificados para a repescagem do Sudeste:
andrelopes
Aninha
augusto_c_silva
Bicalho
biko09
Bruno DK
eggVoador
GabrielN
.Gama
Hyoga888
JeffRenato
Juliano #20
lelo
Lucas_palmeirense
mikedgraphic
RaulMC
Ricardo Toddy
rjanuario
werick
Zancrow^
Como no Grupo 8 sobrou uma vaga para a repescagem, o melhor quarto colocado ficou com esta vaga.
abdTon
Chronnos
Edu-k
lucasky
Magus
Nathancefetrj
Psycho Dark
Rickbp1
TSC
xTe
Classificados para a repescagem do Sudeste:
andrelopes
Aninha
augusto_c_silva
Bicalho
biko09
Bruno DK
eggVoador
GabrielN
.Gama
Hyoga888
JeffRenato
Juliano #20
lelo
Lucas_palmeirense
mikedgraphic
RaulMC
Ricardo Toddy
rjanuario
werick
Zancrow^
Como no Grupo 8 sobrou uma vaga para a repescagem, o melhor quarto colocado ficou com esta vaga.
TSC- Membro
- Mensagens : 25
Data de inscrição : 02/03/2013
Tópicos semelhantes
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Sul
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Nordeste
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Norte
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Centro-Oeste
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Tópico de Apostas
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Nordeste
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Norte
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Região Centro-Oeste
» Eliminatórias da Copa Land 2013 - Tópico de Apostas
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|